Wir führen Hölzer, Beläge und Zubehör von nahezu allen renommierten und auch chinesischen Herstellern...

Mein Name ist Thomas Förster.

Seit über 30 Jahren bin ich im Bereich Tischtennisfachhandel mit großer Begeisterung tätig. Als langjähriger aktiver Tischtennisspieler habe ich mein Hobby zum Beruf gemacht.

Nicht zuletzt daher ist es mir stets wichtig, mein persönliches Fachwissen speziell im Bereich Noppenbeläge zu nutzen, um meine Kunden vor Allem sportlich erfolgreicher zu machen.

Ich freue mich über jeden tischtennisbegeisterten Kunden!!!

10 % Aktion!!!

Wenn Sie in unserem Webshop bestellen, bekommen Sie 10 % Rabatt auf Ihren gesamten Warenkorb. Hierzu einfach den Gutscheincode "10" im Warenkorb eingeben und profitieren.

Wir führen Beläge, Hölzer, Textilien und Zubehör wie z.B.:

Textilien, Sporttaschen, Schlägerreiniger, Belagkleber, Schlägerhüllen, Tischtennisbälle, Tischtennisschuhe, Noppenbeläge, Antibeläge, Schlägerschwämme, Komplettschläger, Ballmaschinen und vieles mehr von folgenden namenhaften Herstellern:

Victas, TSP, Donic, Xiom, Andro, Joola, Stiga, DHS, Barna, Der Materialspezialist, LKT, Friendship, Tibhar, Yasaka, Palio, Nittaku, Dr. Neubauer, Sauer und Tröger, Lion, Kokutaku, Giant Dragon, KTL, Dawei, Japtec, Milkyway, Nimatsu, Gauder, Taurus etc.

...alles auch hier im Webshop bestellbar..

Ihr sucht einen Verein in der Region ???

Hier bieten wir euch eine Übersicht aller Vereine der Region Hannover an:

Suchergebnis für »Hannover«

Vereinsname Spiellokal

Regionsverband Hannover (2190000)

TSV Bantorf (2191000)

(1) Turnhalle Grundschule, Heerstraße 14, 30890 Barsingh./Hohenbostel

TSV Barsinghausen (2191045)

(1) TH Bert-Brecht-Schule (Samstag/Sonntag), Schulstraße 5, 30890 Barsinghausen

(2) TH Bert-Brecht-Schule (Donnerstag + Freitag), Schulstraße 5, 30890 Barsinghausen

(3) Grundschule Hohenbostel (Donnerstag), Heerstraße, 30890 Barsinghausen

TSV Egestorf (2191060)

(1) Fritz-Ahrberg-Halle , Nienstedter Straße 9, 30890 Barsinghausen

TSV Goltern (2191070)

(1) Grundschule Goltern, Albert - Schweitzer Str. 2, 30890 Barsinghausen

TTC Groß Munzel (2191075)

(1) GS Groß Munzel, Am Steinhof, 30890 Barsinghausen

TSV Kirchdorf (2191100)

(1) Astrid-Lindgren-Schule Kirchdorf, Landstr. 54, 30890 Barsinghausen/Kirchdorf

(2) Sportheim des TSV Kirchdorf, Max-Planck-Str. 4, 30890 Barsinghausen

TSV Langreder (2191110)

(1) Turnhalle Hannah-Arendt-Gymnasium , Am Spalterhals 15, 30890 Barsinghausen

(2) Sportheim Langreder, Halbe Straße 3, 30890 Barsinghausen

TSV Burgdorf (2191255)

(1) Kleine RBG - Sporthalle , Im langen Mühlenfeld, 31303 Burgdorf

TV Ehlershausen (2191285)

(1) Turnhalle Waldschule, Waldstraße, 31303 Burgdorf-Ehlershausen

Heesseler SV (2191290)

(1) Astrid-Lindgren-Schule, Lippoldstr. 10, 31303 Burgdorf

(2) Halle des Heesseler SV, Dorfstraße 44, 31303 Burgdorf

TTC Otze (2191310)

(1) Turnhalle , Heeg 17, 31303 Burgdorf-Otze

TSV Engensen (2191420)

(1) Mehrzweckhalle Engensen, Waldstr. 3, 30938 Burgwedel

TTK Großburgwedel (2191458)

(1) Sporthalle Grundschule, Im Mitteldorf 13, 30938 Burgwedel

TSV Kleinburgwedel (2191475)

(1) Sporthalle Kleinburgwedel, Burgstr., 30938 Burgwedel

TTC Viktoria Thönse (2191497)

(1) Turnhalle Thönse, Großburgwedeler Str., 30938 Burgwedel-Thönse

(2) Sporthalle Kleinburgwedel, Burgstraße, 30938 Burgwedel-Kleinburgwedel

TSV Wettmar (2191505)

(1) Westerfeldhalle Wettmar, Westerfeldstrasse 7 A, 30938 Burgwedel-Wettmar

(2) Sporthalle der Grundschule Thönse, Großburgwedeler Str.4, 30938 Burgwedel-Thönse

TK Berenbostel (2191615)

(1) Th der Georg-Elser-Hauptschule, Ludwigstr. , 30827 Garbsen

SV Frielingen (2191630)

(1) Sporthalle Frielingen , Farlingsweg 14, 30826 Garbsen

TTT Nord Garbsen (2191664)

(1) Di/Fr/Sa ab 18.oo/So/Osterberghalle, Am Osterberge, 30823 Garbsen/Alt-Garbsen

(2) DO Caroline-Herschel- Realschulhalle, Planetenring,A.d.Horst, 30823 Garbsen

TSV Havelse (2191675)

(1) Sporthalle Gymnasium, Planetenring, 30823 Garbsen

SV Wacker Osterwald (2191705)

(1) Montag: Karl-Heinz-Priebe Sporthalle, Bredingsfeld, 30826 Garbsen, OT Osterwald u.E.

(2) Freitag/Samstag: Sporthalle der Grundschule, Robert-Koch-Str. 110, 30826 Garbsen, OT Osterwald o.E.

TSV Stelingen (2191745)

(1) Klubhaus TSV-Stelingen, Forstweg 10, 30827 Garbsen

(2) Turnhalle Grundschule Stelingen, Stöckener Straße 2, 30827 Garbsen

(3) Turnhalle Georg-Elser-Hauptschule, Ludwigstraße, 30827 Garbsen

SV Gehrden (2191820)

(1) Grundschulhalle, Am Castrum 10, 30989 Gehrden

TV Jahn Leveste (2191840)

(1) Sporthalle der Grundschule am Langen Feld, Lange Feldstraße 14, 30989 Gehrden

SSG Redderse (2191850)

(1) Dorfgemeinschaftshaus, Tivoli 1, 30989 Gehrden (Redderse)

SV Arnum (2192010)

(1) Sporthalle , Hundepfuhlsweg, 30966 Hemmingen-Arnum

SV Harkenbleck (2192015)

(1) Mehrzweckhalle, Hallerskamp, 30966 Hemmingen/Harkenbleck

SC Hemmingen-Westerfeld (2192030)

(1) Turnhalle der Grundschule Köllnbrinkweg, Köllnbrinkweg, 30966 Hemmingen

SV Eintracht Hiddestorf (2192040)

(1) Mehrzweckhalle Ihme-Roloven, Mühlenweg, 30952 Ronnenberg

SV Wilkenburg (2192050)

(1) Sporthalle SV Wilkenburg, Alte Dorfstr. 30, 30966 Hemmingen OT Wilkenburg

TuS Altwarmbüchen (2192205)

(1) TuS-Sporthalle Seestraße, Seestraße, 30916 Isernhagen

SV Isernhagen (2192245)

(1) Schule, A.d.Windmühlenberge, 30916 Isernhagen NB

SSV Kirchhorst (2192260)

(1) Grundschule Kirchhorst, Pastorenweg, 30916 Isernhagen/Kirchhorst

FC Neuwarmbüchen (2192275)

(1) Sporthalle Neuwarmbüchen, Buchensahl 15, 30916 Isernhagen

BSV Hannovera Gleidingen (2192400)

(1) Grundschule Gleidingen, Oesselser Str. 12, 30880 Laaatzen / Gleidingen

SV Germania Grasdorf (2192420)

(1) Mehrzweckhalle, Ohestrasse, 30880 Laatzen

TSV Ingeln-Oesselse (2192430)

(1) Grundschule Sporthalle Ingeln-Oesselse, Lessingstraße 2-4, 30880 Laatzen

BSG Laatzen (2192440)

(1) Sporthalle Kiefernweg, Kiefernweg, 30880 Laatzen

TSV Rethen (2192495)

(1) Turnhalle Rethen, Braunschweiger Str. 2, 30880 Laatzen

MTV Engelbostel-Schulenburg (2192605)

(1) Grundschule Engelbostel, Klusmoor 6, 30855 Langenhagen (OT Engelbostel)

(2) -, Am Osterberge , 30823 Garbsen

TSV Godshorn (2192635)

(1) Turnhalle Schule Godshorn, Rährweg, 30855 Langenhagen

TSV Krähenwinkel-Kaltenweide (2192650)

(1) Grundschule Krähenwinkel, Wiesenstr. 8, 30855 Langenhagen/Krähenwinkel

DJK Sparta Langenhagen (2192675)

(1) TH Pestalozzi-Gutzmannschule, Konrad-Adenauer Str. 41-43/Iffezheimer Weg, 30853 Langenhagen

SSV Langenhagen (2192715)

(1) Turnhalle des Schulzentrums Langenhagen , Konrad-Adenauer-Straße 23, 30853 Langenhagen

SC Langenhagen (2192720)

(1) Turnhalle Gutzmannschule, Konrad-Adenauer Str. 41-43 / Iffezheimer Weg, 30853 Langenhagen

TSG Ahlten (2192810)

(1) GS Ahlten Sporthalle, Im Wiesengrund 2, 31275 Lehrte

(2) TSG Halle (am Sportplatz), Im Kleifeld 15, 31275 Lehrte

TTC Arpke (2192840)

(1) Turnhalle Arpke, Am Waldbad, 31275 Lehrte/Arpke

(2) Walter Kolb Turnhalle Sievershausen, Kleegarten, 31275 Lehrte/Sievershausen

SV Adler Hämelerwald (2192865)

(1) TH Schulzentrum, Riedweg, 31275 Lehrte-Hämelerwald

(2) TH Grundschule, Am Hainwald, 31275 Lehrte-Hämelerwald

Lehrter SV (2192905)

(1) Lehrter SV Sportpark, Everner Str. 38, 31275 Lehrte

(2) Jahn-Turnhalle, Feldstraße 29, 31275 Lehrte

Post SV Rot-Gold Lehrte (2192950)

(1) IGS Oberstufe (alt: Berthold-Otto-Schule), Südstr. 5, 31275 Lehrte

TSV Bordenau (2193005)

(1) Turnhalle der Grundschule Bordenau, Am Dorfteich, 31535 Neustadt - Bordenau

TTV Bordenau (2193008)

(1) Dorfgemeinschaftshaus Bordenau, Am Dorfteich, 31535 Neustadt/Bordenau

STK Eilvese (2193015)

(1) Sporthalle des STK Eilvese, Zum Eisenberg, 31535 Neustadt a.Rbg

SV Empede-Himmelreich (2193020)

(1) Turnhalle Grundschule Mariensee, An der Beeke, 31535 Neustadt a. Rbge.

SV Germania Helstorf (2193035)

(1) Turnh. der GS Helstorf, Heidbraake/Abben.Str., 31535 Neustdt OT Helstorf

TV Mandelsloh (2193050)

(1) Sporthalle Grundschule, Wiklohstraße, 31535 Neustadt-Mandelsloh

TSV Mariensee/Wulfelade (2193073)

(1) TH GS Mariensee, An der Beeke, 31535 Neustadt

TSV Mühlenfeld (2193085)

(1) Turnhalle Grundschule Hagen, Am Stadion 1A, 31535 Neustadt a. Rbge.

TSV Neustadt (2193145)

(1) Turnhalle der Leineschule, Bunsenstrasse, 31535 Neustadt

TSV Borussia Otternhagen (2193165)

(1) Mehrzweckhalle Otternhagen, Otternhagener Straße, 31535 Neustadt

TSV Poggenhagen (2193170)

(1) Turnhalle, Heinrich-Brandes-Str., 31535 Neustadt

TSV Schneeren (2193190)

(1) TH Schneeren, Waldstraße 10, 31535 Neustadt/OT Schneeren

Spvg. Hüpede-Oerie (2193405)

(1) Turnhalle, Zum Lindholze, 30982 Pattensen/Hüpede

Tuspo Jeinsen (2193415)

(1) Sporthalle Jeinsen, Jahnstr. , 30982 Pattensen-Jeinsen

TSV Pattensen (2193445)

(1) Ernst Reuter Schule, Platz Saint Aubin 1 (Große Halle Eingang 2), 30982 Pattensen

TSV Reden (2193450)

(1) Dorfgemeinschaftshaus Reden, Pattenser Str. , 30982 Pattensen OT Reden

TTC Onyx Schulenburg (2193465)

(1) Turnhalle, Teichstrasse, 30982 Pattensen/Schulenburg

TuS Empelde (2193610)

(1) Multifunktionshalle (MF-Halle) der KGS (Marie-Curie-Schule) im Schulzentrum Empelde, Trakt 3, Eingang Ost, Am Sportpark 1, 30952 Ronnenberg

(2) Großsporthalle Empelde (am Ententeich), Am Sportpark 5, 30952 Ronnenberg

(3) Ballsporthalle Empelde (am Sportplatz), Am Sportpark 1, 30952 Ronnenberg

SV Ihme-Roloven (2193615)

(1) Mehrzweckhalle, Mühlenweg, 30952 Rbg.-Ihme-Roloven

TTV Linderte (2193625)

(1) Dorfgemeinschaftshaus Linderte, Bürgerstraße 1, 30952 Ronnenberg

SG Ronnenberg (2193640)

(1) Marie-Curie-Schule, Lange Reihe 4, 30952 Ronnenberg

SV Weetzen (2193655)

(1) Grundschule Weetzen, Hauptstr., 30952 Ronnenberg-Weetzen

Tuspo Almhorst (2193800)

(1) Regenbogenschule, Humboldtstr. 10, 30926 Seelze

(2) Gasthaus Rautenberg, Hopfenbruch 16, 30926 Seelze/ Almhorst

SV Dedensen (2193805)

(1) TH Grundschule, Am Sportplatz, 30926 Seelze

TuS Gümmer (2193810)

(1) Bürgerhaus Gümmer, Westerfeldweg 7, 30926 Gümmer

(2) TH Grundschule Dedensen, Am Sportplatz 1, 30926 Seelze

TuS Harenberg (2193815)

(1) Mehrzweckhalle, Harenberger Meile 12, 30926 Seelze - Harenberg

TTC Lathwehren (2193825)

(1) Dorfgemeinschaftshaus Lathwehren, Poggenhuhnweg 6, 30926 Seelze

SG Letter (2193835)

(1) Turnhalle Georg-Büchner-Gymnasium, Hirtenweg/Ecke Ludwig-Jahn-Str., 30926 Seelze/Letter

TV Lohnde (2193870)

(1) Bürgerhaus Lohnde, Theodor-Heuss-Str. 10, 30926 Seelze-Lohnde

(2) Sporthalle Dedensen, Am Sportplatz, 30926 Seelze-Dedensen

TTV 2015 Seelze (2193893)

(1) Mehrzweckhalle Grundschule, Humboldtstraße, 30926 Seelze

(2) TH Grundschule, Am Sportplatz, 30926 Seelze

SV Velber (2193900)

(1) Mehrzweckhalle Velber, Heinrich-Beensen-Str., 30926 Seelze OT Velber

SV Bolzum (2194010)

(1) Sporthalle Bolzum, Am Mühlenberg, 31319 Sehnde-Bolzum

TSV Germania Haimar-Dolgen (2194015)

(1) Turnhalle, Ost-West-Straße, 31319 Sehnde/Dolgen

TSV Höver (2194025)

(1) Turnhalle, Schützenstraße, 31319 Sehnde

MTV Ilten (2194035)

(1) Turnhalle Ilten, Hugo-Remmert-Straße 8, 31319 Sehnde

(2) Turnhalle Rethmar, Seufzerallee 7, Sehnde, 31319 Sehnde

Schützenverein Müllingen (2194041)

(1) Schützenhaus Müllingen, Müllinger Str. 32, 31319 Sehnde

MTV Rethmar (2194045)

(1) Turnhalle Rethmar, Seufzerallee, 31319 Sehnde-Rethmar

SV Altenhagen I (2194205)

(1) Turnhalle Grundschule, Hohbrink 3, 31832 Springe - Altenhagen I

(2) Schulzentrum Nord, Adolf Reichwein Str., 31832 Springe

VfV Concordia Alvesrode (2194220)

(1) Helmut-Schmieder-Halle, Neue Rodenbeeke, 31832 Springe-Alvesrode

FC Bennigsen (2194230)

(1) Süllberg-Sporthalle, Medefelderstr. 9, 31832 Springe,OT.Bennigsen

(2) Sporthalle Völksen, Am Sportplatz, 31832 Springe, OT.Völksen

TSV Eldagsen (2194285)

(1) Grundschule Hallermund, Hindenburgallee 2, 31832 Springe - Eldagsen

TSV Gestorf (2194295)

(1) Sporthalle Gestorf, Suderbruchtrift, 31832 Springe-Gestorf

TTC Holtensen (2194300)

(1) Turnhalle, Am Wischkamp 2-6, 31832 Springe OT Holtensen

SG Lüdersen (2194305)

(1) Bergdorfhalle, Am Wehrturm 17, 31832 Lüdersen

TTC Springe (2194410)

(1) Schulzentrum Nord, Adolf-Reichwein-Str., 31832 Springe

TTC Völksen (2194430)

(1) Sporthalle Völksen, Am Sportplatz, 31832 Springe-Völksen

MTV Dedenhausen (2194605)

(1) Turnhalle Dedenhausen, Unter den Eichen, 31311 Uetze-Dedenhausen

TSV Dollbergen (2194620)

(1) Sporthalle Dollbergen, Ackersbergstraße, 31311 Uetze-Dollbergen

TTC Eltze (2194640)

(1) Turnhalle Grundschule Eltze, Welle 1, 31311 Uetze

TSV Friesen Hänigsen (2194655)

(1) Ballspielhalle, Moorgartenweg, 31311 Uetze-Hänigsen

(2) Alte Turnhalle, Kindergarten, Eingang gegenüber EDEKA Markt, 31311 Uetze-Hänigsen

TTC Rot-Weiß Uetze (2194705)

(1) Sporthalle Gymnasium Uetze, Marktstr. 6, 31311 Uetze

1. FC Brelingen (2194820)

(1) Sporthalle Brelingen , Schulstr. 10 (für Navi: Straße "An der Worth 2"), 30900 Wedemark

Mellendorfer TV (2194875)

(1) Realschulsporthalle, Am Langen Felde, 30900 Wedemark

SV Resse (2194910)

(1) Sporthalle Dorfschule, Altes Dorf, 30900 Wedemark - Resse

TTSG Wennigsen (2195000)

(1) KGS Wennigsen, Bürgermeister-Klages-Platz, 30974 Wennigsen

(2) Halle Im Lindenfelde, Im Lindenfelde 2, 30974 Wennigsen

(3) Schulturnhalle Bredenbeck, Schulstraße 14, 30974 Wennigsen OT Bredenbeck

TSV Bokeloh (2195210)

(1) Turnhalle Bokeloh , Am Eichkamp, 31515 Wunstorf

MTV Großenheidorn (2195215)

(1) Mi.: Mehrzweckhalle Großenheidorn, Am Bahnhof, 31515 Großenheidorn

(2) Mo., Fr., (Sa., So.): Sporthalle Jahnstr. (Jahnhalle), Jahnstr., 31515 Großenheidorn

TSV Klein Heidorn (2195245)

(1) Sporthalle der Grundschule Klein Heidorn, Schulstraße 12, 31515 Wunstorf

TTV Kolenfeld (2195255)

(1) Turnhalle Grundschule, Kirchdamm 13, 31515 Wunstorf

TSV Luthe (2195270)

(1) Turnhalle Grundschule Luthe, Kleine Heide, 31515 Wunstorf/Luthe

TSV Mesmerode (2195280)

(1) Mehrzweckhalle Mesmerode, Sportplatzstrasse, 31515 Wunstorf / Mesmerode

SC Steinhude (2195315)

(1) Turnhalle Mittelpunktschule, Meerstrasse, 31515 Steinhude

TuS Wunstorf (2195430)

(1) Fröbelschule, kl. Halle, Rubensstr., 31515 Wunstorf

Badenstedter SC (2205100)

(1) Gebr.Körting-Schule, Petermannstr.49/Eingang Rückseite gegenüber vom BSC-Clubhaus, 30455 Hannover-Badenstedt

(2) Kastanienhof Neue Halle, Harenberger Str. 29, 30453 Hann.-Limmer !!

RSV Hannover (2205104)

(1) Sporthalle "Am Südbahnhof", Am Südbahnhof 7, 30171 Hannover

SG Limmer (2205106)

(1) Turnhalle Fröbelstr., Fröbelstr. 3 A, 30451 Hannover

Post SV Hannover (2205108)

(1) Otfried-Preußler Schule, Birkenstraße 12, 30171 Hannover

(2) PSH Vereinsheim , Bischofsholer Damm 121, 30171 Hannover

SV Ahlem (2205110)

(1) Sporthalle Heisterbergschule, Tegtmeyerallee 33, 30453 Hannover

SV Weiß-Blau Hannover (2205113)

(1) Leinetal Gymnasium&Realschule, Berckhusenstrasse 120, 30625 Hannover

TuS Bothfeld (2205115)

(1) Albrecht-Dürer-Schule, Ebelingstraße 3, 30659 Hannover

(2) Große Halle Gartenheimschule, Gartenheimstraße 2, 30659 Hannover

TuS Davenstedt (2205116)

(1) Grundschule In der Steinbreite, In der Steinbreite 54, 30455 Hannover - Davenstedt

(2) OS Ahlem, kleine Halle, Tegtmeyerallee 33, 30453 Hannover - Ahlem

TuS Vahrenwald (2205125)

(1) Grundschule Glücksburger Weg, Glücksburger Weg 6, 30165 Hannover

(2) Grundschule Tegelweg, Tegelweg 2, 30179 Hannover

TSV Anderten (2205134)

(1) Turnhalle, Krummestraße 5, 30559 Hannover

TSV Bemerode (2205135)

(1) TH Grundschule Am Sandberge, Am Sandberge , 30539 Hannover- Bemerode

SG Misburg (2205136)

(1) Sporthalle I - Große Halle MO + FR, Ludwig-Jahn-Straße 8, 30629 Hannover-Misburg

(2) Sporthalle II - Gymnastikraum SA + SO, Ludwig-Jahn-Straße 8, 30629 Hannover-Misburg

Hannoverscher SC (2205301)

(1) Brüder-Grimm-Schule, Constantinstr. 63, 30177 Hannover

Hannover 96 (2205302)

(1) Turnhalle Grundschule Wasserkampstr., Wasserkampstr. 1, 30559 Hannover-Kirchrode

(2) TH 2 Gerhard-Hauptmann-Schule, Hermann-Bahlsen-Allee 3, 30655 Hannover

(3) Vereinssportzentrum Hannover 96 e.V., Stadionbrücke 9, 30459 Hannover

SV Arminia Hannover (2205305)

(1) TH Leibnizschule (Mo,Di,Do,Fr.), Eingang Lister Kirchweg , 30163 Hannover

(2) Grundschule Mengendamm (Fr, Sa, So), Mengendamm, gegenüber Nr.12, 30177 Hannover

Spvg. Niedersachsen Döhren (2205308)

(1) GS Loccumerstr. 27, Marahrensweg, 30519 Hannover

FC Schwalbe Döhren (2205321)

(1) Dietrich-Bonhoeffer-Schule, Helmstedter Straße 15, 30519 Hannover

(2) Grundschule Loccumerstr, Loccumerstr 27 , 30519 Hannover

SC Polonia Hannover (2205352)

(1) OSB Voltmerstraße, Voltmerstraße 34, 30165 Hannover

(2) Gymnasium Goetheschule , Halle Eingang Haltenhofstr.80, 30167 Hannover

MTV Groß-Buchholz (2205801)

(1) Grundschule Groß-Buchholzer-Kirchweg, Eingang Bleidornstr. (gegenüber Nr. 3), 30655 Hannover

MTV Herrenhausen (2205802)

(1) Gymnasium Goetheschule, Eingang Haltenhoffstr. hinterstes Hallendrittel, 30167 Hannover

TK Hannover (2205807)

(1) Bismarckschule Hannover, An der Bismarckschule 5 (Eingang Treppe über den Parkplatz) Samstags: Nebeneingang, 30173 Hannover

(2) SV Arminia Hannover, Bischofsholer Damm 119 (Am Ende des Fußballplatzes im VIP-Pavillon), 30173 Hannover

(3) TKH, Maschstraße 16, 30169 Hannover (Geschundheitsstudio (Untergeschoss)

Turnerschaft Hannover von 1852 (2205808)

(1) Rosa Parks Grundschule, Isernhagener Str. 33, 30163 Hannover

SV Marienwerder (2205816)

(1) Grundschule Marienwerder, Westermannweg, 30419 Hannover

1. JSV Hannover (2205817)

(1) Gebrüder-Körting-Schule, Petermannstr. 49/Eingang Rückseite, 30455 Hannover

Mühlenberger SV (2205818)

(1) TH Grundschule Mühlenberg, Leuschnerstr. 20, 30457 Hannover

TuS Wettbergen (2205819)

(1) Grundschule "In der Rehre ", In der Rehre 43, 30457 Hannover

SLS Leinebagger Hannover (2205822)

(1) Privatgymnasium VIB, Berckhusenstr. 120, 30625 Hannover

VfL Eintracht Hannover (2205850)

(1) Helene-Lange-Schule, obere Halle, Falkenstr., Eingang Hohe Straße, 30449 Hannover

TTC Helga Hannover (2205940)

(1) Grundschule Stammestraße, Stammestr. 53 (Mo. ab 18.30 Uhr, Mi.+ Fr. ab 18.00 Uhr) , 30459 Hannover

(2) Peter-Ustinov-Schule, Nordfeldstr. 2 (Do ab 18:00 Uhr), 30459 Hannover

Hannoverscher TTC (2205941)

(1) Kleine Halle Grundschule Tiefenriede, Stresemannallee 24, 30173 Hannover-Südstadt

TTC Vinnhorst (2205944)

(1) Grund-Schule Vinnhorst, Vinnhorster Rathausplatz 2 , 30419 Hannover